Montre bracelet de dame. Boîtier rond en... - Lot 28 - Drouot Estimations

Lot 28
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 120EUR
Montre bracelet de dame. Boîtier rond en or jaune (750). Cadran irisé crème, index à chiffres arabes et traits dorés appliqués pour les heures. Fond clipsé. Mouvement mécanique à remontage manuel (bloqué). Bracelet articulé en métal doré à motifs de chevrons, à fermoir clapet. Poids brut : 18.4 g. Diam. boitier : 16 mm - Long. : 15.5 cm. Usures, rayures; oxydation. ON Y JOINT : - un débris d'alliance en or jaune (750). Poids net : 1.3 g.
Mes ordres d'achat