Montre de dame en or jaune (750). Boitier... - Lot 23 - Drouot Estimations

Lot 23
Estimation :
650 - 850 EUR
Résultat : 830EUR
Montre de dame en or jaune (750). Boitier rond. Cadran à fond argenté guilloché, index bâtons et chiffres arabes dorés appliqués pour les heures. Mouvement à quartz, rapporté. Fond clipsé. Bracelet articulé en or jaune (750) à double torsade avec fermoir clapet à échelle. Poids brut : 28,5 g. - Diam. du boitier : 18 mm. Long. : 17,5 cm. - Tour de poignet : 16,5. Oxydations au cadran, usures d'usage, chocs.
Mes ordres d'achat