Montre de col en or jaune (750). Couvercle... - Lot 4 - Drouot Estimations

Lot 4
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
Montre de col en or jaune (750). Couvercle arrière à décor repoussé de guirlandes de fleurs et centrée d'un petit diamant en serti clos perlé. Cadran émaillé blanc, index chiffres romains peints en noir pour les heures et chemin de fer et chiffres arabes peints en rouge pour les minutes. Trotteuse à 6H. Mouvement mécanique à remontage manuel. Cache-poussière en or jaune (750). Poids brut : 20.2 g. - Diam. : 29 mm. Rayures d'usage, égrisures et petits chocs. ON JOINT : - Une chaîne de cou en métal à maille torsadée et fermoir anneau ressort. Rayures d'usage.
Mes ordres d'achat