Lot de métal argenté, comprenant : - Une... - Lot 308 - Drouot Estimations

Lot 308
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 90EUR
Lot de métal argenté, comprenant : - Une fontaine à thé quadripode avec brûleur à alcool. H. : 27 cm. - Une verseuse isotherme. H. : 24 cm. Couvercle à revoir. - Un seau à glaçons avec anses à têtes de lions aux anneaux mobiles. Intérieur en verre. H. : 21 cm. - Un dessous de plat polylobé à décor ajouré de feuillages, sur à quatre roulettes. Poinçon d'orfèvre : Orfèvrerie ERCUIS. Larg. : 26 x 25.5 cm. - Un réchaud à décor de fleurs ajourées et avec deux anses aux anneaux mobiles. 18 x 31,5 x 7 cm. - Un plateau rectangulaire à fond guilloché et médaillon central chiffré. 51 x 40 cm. = Usures, rayures et quelques chocs ; oxydations.
Mes ordres d'achat