BOINTABURET, Paris

Lot 300
Estimation :
75 - 110 EUR
Résultat : 110EUR
BOINTABURET, Paris
Vase sur piédouche en argent (950) à décor d'une frise de rubans, le col souligné de course d'entrelacs. Poinçons Minerve et d'orfèvre [HENRI Frères et Compagnie, actif entre 1901 et 1931] et signature. Poids : 157 g. - H. : 14 cm. Rayures et quelques chocs. ON JOINT : Six gobelets à liqueur en argent (950). Poinçons Minerve et d'orfèvre. Poids total : 52 g Ecrin (usures). Quelques chocs ; oxydations.
Mes ordres d'achat