Un gobelet tronconique à décor de filets... - Lot 298 - Drouot Estimations

Lot 298
Estimation :
20 - 25 EUR
Résultat : 35EUR
Un gobelet tronconique à décor de filets ponctués de rubans croisés et un coquetier sur pied, chiffré F.K., sur fond guilloché. Poinçons Minerve et d'orfèvres différents. PARIS, 1819-1838. Poids total : 78 g. - H. : 7,5 ou 7.3 cm. Usures, rayures, chocs; oxydations.
Mes ordres d'achat