- Crémier à panse à pans coupés et côtes,... - Lot 297 - Drouot Estimations

Lot 297
Estimation :
70 - 90 EUR
Résultat : 70EUR
- Crémier à panse à pans coupés et côtes, reposant sur une bâte, et col verseur cannelé avec guirlandes. Prise en bois noirci. Poinçon Minerve et d'orfèvre : BOULENGER. Poids brut : 138 g. - Pelle de service à glace en argent (950) massif et fourré, à décor de feuilles, chiffrée. Poinçons Minerve et d'orfèvre : PUIFORCAT. Poids brut : 139 g. = rayures et chocs.
Mes ordres d'achat