Alphonse DEBAIN

Lot 288
Estimation :
1000 - 2000 EUR
Résultat : 2 200EUR
Alphonse DEBAIN
Partie de ménagère en argent (950), comprenant : - Douze couverts de table, - Douze cuillères à moka, - Une louche et une pelle à tarte. - Douze couteaux de table et douze couteaux à fromage, lame en inox et manches en argent (950) fourré. Poinçons Minerve et d'orfèvre : A.D. oiseau [Debain ?]. Poids net total (couverts) : 2. 738 g. - Poids brut total (couteaux) : 1.418 g. Usures et rayures . ON JOINT: Un couvert à entremet en argent (950). Poinçons Minerve et d'orfèvre : v.L. Poids net : 78 g. Rayures et oxydations.
Mes ordres d'achat