Pot à sucre couvert en argent (950) à panse... - Lot 286 - Drouot Estimations

Lot 286
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 300EUR
Pot à sucre couvert en argent (950) à panse ventrue, reposant sur quatre pieds galbés, les deux anses à décor de coquilles, le couvercle à frétel à forme de toupie. Intérieur doré. Poinçons Minerve et d'orfèvre : TETARD Frères. Poids : 485 g. - H. : 15. 2 cm. Usures, rayures, chocs ; oxydations.
Mes ordres d'achat