Six couverts et deux fourchettes de table,... - Lot 285 - Drouot Estimations

Lot 285
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 550EUR
Six couverts et deux fourchettes de table, à filets, en argent (950), aux spatules gravées d'armoiries d'alliance, sous couronne de Marquis, sur console et encadrées par deux lions héraldiques. Poinçons Minerve et d'orfèvre : P. QUEILLE. Poids total : 1.283 g. Usures, notamment au armoiries, rayures, et chocs d'usage.
Mes ordres d'achat