Coupe à fond plat à panse arrondie et son... - Lot 282 - Drouot Estimations

Lot 282
Estimation :
600 - 700 EUR
Résultat : 850EUR
Coupe à fond plat à panse arrondie et son plateau rond, découpé, en argent (min. 800) ornés de frises de godrons dentelés, au repoussé et à décor appliqué de baies et feuilles ciselées. Ecroux de fixation en laiton, rapportés. Les deux pièces marquées : A.K. 900. Repoinçonnées au Cygne. Poids brut total : 2.046 g. - Diam. plateau : 38 cm - Coupe : H. : 12 cm - Diam. : 25 cm. Rayures, usures et petits chocs ; un écrou de fixation du motif de la coupe, manquant ; oxydations.
Mes ordres d'achat