ART NOUVEAU

Lot 271
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 100EUR
ART NOUVEAU
- couvert de service à gâteaux à pelletons en métal doré, gravé et ajouré de fleurs et manches en argent (950) fourré à décor de fleurs. Poinçons Minerve et d'orfèvre : L. COIGNET. Poids brut : 220 g. - deux cuillères et une fourchette de table et une louche en métal argenté à décor de chardons. Poinçon d'orfèvre : BOULENGER. = Rayures, quelques chocs ; oxydations. ON JOINT : Deux pièces en argent (950) : - fourchette de table, modèle à filets, chiffrée postérieurement. PARIS, 1819-1838. - rond de serviette niellé. Poinçon Minerve. Différents orfèvres. Poids net total : 121 g. = Usures, rayures et chocs.
Mes ordres d'achat