Lot en argent (min. 800) (ER) comprenant... - Lot 269 - Drouot Estimations

Lot 269
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
Lot en argent (min. 800) (ER) comprenant : - Un porte cure-dents quadripode à décor militaire de deux canons sur affût à roues, pile de boulets, drapeau et deux tambours. ITALIE, Venise, XIXème siècle. Repoinçonné au Charançon. Poids : 67 g. - 8.2 x 8 cm. Petit manque. - Une monture de saleron quadripode en argent (950) à décor estampé de putti et d'épis de blé. Doublure en verre incolore, rapportée. Sans poinçon apparent. Repoinçonnée au Cygne. Poids net : 31 g. - H. : 7 cm. = Usures, rayures et chocs.
Mes ordres d'achat