Timbale sur piédouche en argent (950) à décor... - Lot 264 - Drouot Estimations

Lot 264
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 150EUR
Timbale sur piédouche en argent (950) à décor gravé de deux frises : une de lambrequins et filets sous le col et une de médaillons ovales ornés de corbeilles fleuries en alternances avec des grappes dans des réserves et des feuilles. Le piédouche orné d'une frise d'entrelacs et d'oves, chiffré postérieurement B.B. Poinçon d'orfèvre : Louis-Jacques BERGER, actif dès 1794 et encore en 1807. PARIS, 1798-1809. Poids : 125 g. - H. : 11.2 cm. Rayures, notamment à l'intérieur, et quelques petits chocs.
Mes ordres d'achat