PARIS, fin du XVIIIème siècle

Lot 261
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 950EUR
PARIS, fin du XVIIIème siècle
Assiette en argent (950) polylobée à agrafes et décor gravé sur l'aile de feuilles et fleurs, frises de perles. Poinçon d'orfèvre : Pierre VALLIERE, reçu Maître à PARIS en 1776, encore actif en 1806. Poinçon de Jurande [U] pour 1783. Poinçon de Charge de PARIS pour 1782-1789. Poids : 612 g - Diam. : 25 cm. Usures et rayures.
Mes ordres d'achat