France, XVIIIème siècle

Lot 258
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 220EUR
France, XVIIIème siècle
Trois fourchettes et trois cuillères de table en argent (950), à filets, l'une avec coquille ou uniplat, certaines chiffrées ou gravée d'un nom. Différents orfèvres, dont Pierre-Nicolas SOMME ; poinçons incomplets. PARIS ou PROVINCE. Poids total : 495 g. Usures, rayures et quelques chocs.
Mes ordres d'achat