Lot de couverts dépareillés en argent (950),... - Lot 256 - Drouot Estimations

Lot 256
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 720EUR
Lot de couverts dépareillés en argent (950), comprenant : - une cuillère de table, uniplat, chiffrée R. Poinçon de Maître abonné (?) : P couronné. XVIIIème siècle. - un couvert et une fourchette de table, modèle uniplat, certaines chiffrées. - une cuillère de table, modèle à filets. PARIS ou PROVINCE, 1798-1809 et de différents orfèvres. - une cuillère de table, uniplat, chiffrée G.S. PARIS, 1809-1819. - quatre couverts et une fourchette de table et trois cuillères à café, modèle à filets. - quatre fourchettes de table, uniplat, certaines chiffrées. PARIS, 1819-1838 et de différents orfèvres. - cuillère à café, modèle à filets. Poinçon Minerve et d'orfèvre. Poids net total : 1.599 g. Usures, rayures et chocs ; oxydations. ON JOINT: Une cuillère à café en métal argenté, modèle à filets.
Mes ordres d'achat