France, XVIIIème siècle

Lot 255
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 450EUR
France, XVIIIème siècle
Dix cuillères et six fourchettes de table, dont un couvert, en argent (950) uniplat, à dard ou à filets. Certaines chiffrées ou avec noms. PARIS ou PROVINCE, dont Maître abonné. Certaines pièces non poinçonnées, mais antérieures à 1838. Poids total : 1.056 g. Usures, accidents et manques.
Mes ordres d'achat