France, XVIIIème siècle

Lot 251
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 1 050EUR
France, XVIIIème siècle
Lot de couverts de table en argent (950) uniplat, aux spatules gravées, postérieurement, d'armoiries d'alliance dans un cartouche rocaille, sommé d'une couronne de Marquis : - un couvert et une cuillère. Poinçon d'orfèvre : B.F. Poinçon de Charge [colombe couronnée ?]. - un couvert et une cuillère. Poinçon d'orfèvre : B.F. Poinçon de Décharge ? [couronne]. - deux couverts et deux fourchettes. Poinçon de Maître abonné : J.T. Poids total : 896 g. Usures, rayures et chocs.
Mes ordres d'achat