PARIS

Lot 250
Estimation :
600 - 900 EUR
Résultat : 750EUR
PARIS
Plat circulaire en argent (950) au bord souligné de filets et à six agrafes. Poinçons d'orfèvre : Jean-Antoine BOURGUET, reçu Maître en 1758, et actif jusqu'en 1785. Poinçons de Jurande pour 1761 [X]. Poinçon de Charge et de Décharge [profil de femme] de PARIS pour 1756-1761. Poids : 1.173 g - Diam. : 35.2 cm. Rayures et usures.
Mes ordres d'achat