Timbale tulipe sur piédouche en argent (950)... - Lot 248 - Drouot Estimations

Lot 248
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 300EUR
Timbale tulipe sur piédouche en argent (950) au col souligné de filets et à décor en deux registres séparés par un bandeau. Le premier registre gravé, postérieurement du numéro 54 de pensionnaire. Le seconde orné d'une frise de motifs de ferronnerie sous arcatures. Poinçons du XVIIIème siècle, incomplets, peut-être de LILLE (?). Poids : 139 g. -H. : 9.9 cm. Usures, rayures et quelques chocs ; oxydations.
Mes ordres d'achat