VANNES, milieu du XVIIIème siècle

Lot 247
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 000EUR
Plat ovale polylobé en argent (950) à pointes rentrantes, aux bords moulurés et à huit agrafes. L'aile gravée d'armoirie sous couronne de Marquis et épaulée de palmes. Poinçon d'orfèvre : Benjamin LE CLERC, reçu Maître en 1723. Poinçon de Jurande [A] pour 1745-1750. Poinçons de Charge et de Décharge de VANNES ver 1740-1765. Poids : 564 g - 34.8 x 24.5 cm. Rayures et chocs.
Mes ordres d'achat