RENNES, première moitié du XVIIIème siècle

Lot 246
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 100EUR
Deux petits gobelets, dit culs ronds, - un en argent (950) au col souligné de filets. Poinçon d'orfèvre : ?.B. Poinçon de Jurande [V] : vers 1734. Poinçons de Charge et de Décharge de RENNES pour 1732-1738. Poids : 71 g - H. : 5.5 cm. Usures et chocs ; deux petites fentes au col. - un en métal argenté au col souligné de filets. H. : 5.2 cm. Usures et chocs.
Mes ordres d'achat