Poudrier en argent (800) de forme carrée... - Lot 240 - Drouot Estimations

Lot 240
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 430EUR
Poudrier en argent (800) de forme carrée à pans coupés à décor de bandes striées. Les deux extrémités en or jaune (750) uni et argent (800). Bouton poussoir orné de cinq rubis synthétiques calibrés en serti rail. poinçon d'orfèvre : J.T. Poinçons Sanglier et mixte Sanglier et Aigle. Poids brut : 170.9 g. - 7 x 8 cm. Rayures et petits d'usage ; égrisures.
Mes ordres d'achat