RUSSIE

Lot 230
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 200EUR
RUSSIE
Ceinture caucasienne en argent (84 zolotniki / 875 / min. 800) à décor niellé de trèfles, sur âme en cuir, fermant par une boucle à crochet ornée d'un médaillon ovale. TIBLISSI (Tiflis), Géorgie, vers 1890. Partie en métal sous la boucle, tolérée. Poids brut : 364 g. -Long. : 86 cm. Usures et manques au nielle, oxydations, un motif manquant ; anneau usé ; quelques soudures.
Mes ordres d'achat