Angleterre

Lot 225
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 380EUR
Angleterre
Souverain or, Victoria, 1889. Av./ VICTORIA D: G: - BRITT: REG: F: D:.Buste couronné, voilé en grand habit à gauche avec la petite couronne fermée ; signé I.E.B. sur la tranche du vêtement. Rv./ 1889 Saint-Georges, nu, casqué, le manteau flottant sur l'épaule, tenant un glaive de la main droite, galopant à droite, terrassant un dragon. Usures et rayures. Sous scellé. Poids : 7.92 g. (sans le scellé) Poids brut : 10.4 g. (avec le scellé)
Mes ordres d'achat