Broche serpent enroulé en or jaune (750)... - Lot 54 - Drouot Estimations

Lot 54
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 350EUR
Broche serpent enroulé en or jaune (750) et platine (850), le corps serti de diamants taillés en rose et de petits rubis synthétiques ronds facettés en serti grains, la tête surmontée d'un cabochon de saphir en serti clos et les yeux formés de deux petits rubis synthétiques. Epingle en or jaune (750). Remontage d'un coulant de collier. Poids brut : 6.5 g - Long. : 4.5 cm. Egrisures et usures.
Mes ordres d'achat