Broche fleur en or jaune (750) et argent... - Lot 53 - Drouot Estimations

Lot 53
Estimation :
180 - 250 EUR
Résultat : 400EUR
Broche fleur en or jaune (750) et argent (800) et argent noirci (800) les pétales et les feuilles ornées de petits diamants taillés en rose en sertis grains et griffe et le pistil orné d'un diamant taille ancienne en serti griffe. Epingle en or jaune (750). Fin du XIXème siècle Poids brut : 9.4 g - Long. : 5 cm (environ). Egrisures et légère déformation de l'épingle, épingle probablement rapportée.
Mes ordres d'achat