Broche médaillon en or jaune (585) ornée... - Lot 42 - Drouot Estimations

Lot 42
Estimation :
800 - 1000 EUR
Broche médaillon en or jaune (585) ornée d'un camée sur coquillage à profil d'une femme à l'antique, dans un entourage de perles mabé. Epingle en or jaune (750) et revers vitré laissant voir des cheveux. Fin du XIXème siècle. Poids brut : 21.5 g - H. : 4.6 cm. Egrisures, usures, petites soudures au revers.
Mes ordres d'achat