Montre bracelet de dame en or jaune (750).... - Lot 36 - Drouot Estimations

Lot 36
Estimation :
2000 - 3000 EUR
S'inscrire sur drouot.com
Montre bracelet de dame en or jaune (750).
Boîtier carré, à lunette à gradins étagés sertie de diamant de taille brillant en serti grains.
Cadran à fond serti de diamants de taille brillant (supposés), à index muet.
Mouvement quartz.
Fond vissé.
Bracelet ruban à maille vannerie, à boucle déployante.
Poids brut : 63.2 g.
Dim. : 22 x 22 mm. - Tour de poignet : 17.5 cm.
Rayures d'usage et égrisures.
Mes ordres d'achat