Montre bracelet de dame en or jaune (750).... - Lot 35 - Drouot Estimations

Lot 35
Estimation :
300 - 400 EUR
S'inscrire sur drouot.com
Montre bracelet de dame en or jaune (750).
Boitier rond.
Cadran crème, index fanions et chiffres arabes dorés appliqués pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel, non signé.
Fond clipsé.
Bracelet ruban à maille tressé, fermoir clapet à échelle.
Poids brut : 22.7 g
Diam. boitier : 20 mm. - Long. bracelet : 15 cm.
Rayures, accidents au bracelet, mécanisme bloqué, manque une aiguille.
Mes ordres d'achat