Montre bracelet de dame. Boîtier octogonal... - Lot 34 - Drouot Estimations

Lot 34
Estimation :
350 - 500 EUR
Montre bracelet de dame. Boîtier octogonal en platine (850) et en or jaune (750). Lunette ornée de petits diamants de taille huit-huit en serti grain. Cadran à fond mordoré, index chiffres arabes peints en noir pour les heures et chemin de fer pour les minutes. Mouvement mécanique à remontage manuel , signé ITO Watch & Cie. Fond clipsé. Bracelet en cuir façon serpent à boucle ardillon en métal argenté, rapportés. Poids brut : 13.9 g. Dim. boîtier : 22 x 22 mm. - Long. bracelet : 19.5 cm. Dans un écrin. Usures au bracelet, oxydation au cadran et Rayures d'usage.
Mes ordres d'achat