SUPERIO, Suisse

Lot 30
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 210EUR
SUPERIO, Suisse
Montre bracelet d'homme formant chronographe. Boîtier en or jaune (750). Cadran cuivré, signé, à chiffres arabes et tirets dorés, appliqués, pour les heures, et chiffres arabes en noir et rouge pour les indications. Deux cadrans à 3H. et 9H. Mouvement mécanique à remontage manuel (non ouvert). Remontoir et boutons en métal doré. Fond clipsé numéroté 97 / 3909 Bracelet ressort articulé en acier et métal dédoré, rapporté. Poids brut : 58.46 g. - Diam. boîtier : 36 mm. Usures ; cadran oxydé ; vitre plexy, craquelée ; bracelet détendu.
Mes ordres d'achat