OMEGA DE VILLE

Lot 20
Estimation :
1800 - 2500 EUR
S'inscrire sur drouot.com
OMEGA DE VILLE

Montre bracelet d'homme en or jaune (750).

Boîtier rectangulaire à pans coupés.

Cadran à fond marron brossé, signé, index traits gravés appliqués pour les heures principales.

Mouvement mécanique à remontage manuel, signé et siglé.

Fond clipsé, numéroté C 59529 8272.

Bracelet ruban à effet amati texturé, fermoir clapet à échelle, siglé.

Poids brut : 87.1 g.

Diam. boîtier : 24 X 32 mm. - Long. bracelet : 15,5 cm.

Tour de poignet : 14.

Rayures d'usage et léger choc.

Mes ordres d'achat