JAEGER, LIP ou LONGINES

Lot 14
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 90EUR
JAEGER, LIP ou LONGINES
Trois montres bracelets : - une de JAEGER. Boîtier rectangulaire en acier. Cadran crème, signé, à chiffres arabes pour les heures. Mouvement mécanique à remontage manuel, à spirale, signé LE COULTRE (bloqué). Bracelet en cuir vert-noir façon lézard, à boucle à ardillon, rapporté. Boîtier : 22 x 14 mm. Salissures et oxydations au cadran ; rayures et petits chocs ; bracelet usagé. - une de LIP. Boîtier rectangulaire en acier. Cadran crème, signé, à chiffres arabes pour les heures. Mouvement supposé mécanique à remontage manuel (second fond vissé - non démonté). Bracelet en cuir bordeaux, à boucle à ardillon, rapporté. Boîtier : 25 x 15 mm. Salissures et taches au cadran ; rayures et petits chocs ; bracelet usagé. - LONGINES Boîtier carré en argent (925 / poinçon suisse). Cadran argenté, signature effacée, à chiffres arabes pour les heures. Trotteuse à 6H. Mouvement mécanique à remontage manuel, signé. Bracelet en tissu tressé gris noir, à boucle à ardillon, rapporté. Poinçons suisses, repoinçonnée au Cygne. Poids brut total boîtier (sans mouvement) : 10 g. - Boîtier : 26 x 24 mm. Salissures et usures au cadran ; rayures et petits chocs ; remontoir manquant ; charnière du fond arrachée ; bracelet sali, usagé.
Mes ordres d'achat