JAEGER-LECOULTRE

Lot 13
Estimation :
1500 - 2000 EUR
S'inscrire sur drouot.com
JAEGER-LECOULTRE
Montre bracelet d'homme en or gris (750) amati.
Boîtier carré.
Cadran à fond blanc irisé, signé, index bâtons argentés et peints en noir pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel supposé (non ouvert).
Fond vissé et numéroté 1060094.
Bracelet ruban à maille articulé type vannerie et fermoir clapet à échelle.
Poids brut : 57.9 g.
Dim. boîtier : 23 x 23 mm. - Tour de poignet : 14.5 cm.
Rayures et bracelet légèrement déformé.
Mes ordres d'achat