FLOR

Lot 11
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 500EUR
FLOR
Montre bracelet de dame en or jaune (750) et platine (850). Boîtier rectangulaire architecturé à ressauts ornés de part et d'autre d'une ligne de quatre petits diamants taille brillant. Cadran à fond ivoiré guilloché, signé, index à chiffres arabes et triangles dorés appliqués pour les heures, dissimulé sous une grille ajourée sertie de deux lignes de huit diamants taille brillant. Fond clipsé. Mouvement mécanique à remontage manuel. Bracelet souple en or jaune (750) à maille polonaise. Fermoir clapet à échelle graduée en or jaune (750) et chaine de sécurité. Poids brut : 46,8 g. - Tour de poignet : 14 à 15 cm. Rayures., usures et égrisures.
Mes ordres d'achat