Must de CARTIER, Tank

Lot 8
Estimation :
250 - 300 EUR
S'inscrire sur drouot.com
Must de CARTIER, Tank

Montre bracelet de dame.

Boîtier en vermeil (925).

Cadran signé, à fond de bandes trois couleurs, et anneau émaillé blanc à index chiffres romains pour les heures.

Mouvement à quartz (non ouvert).

Fond vissé, numéroté 91237 366001.

Bracelet en cuir à boucle déployante en métal doré, signée.

Poids brut : 24.7 g. - Dim. boîtier : 28 x 21 mm.

Usures, rayures, accidents.

Mes ordres d'achat