CARTIER, MUST

Lot 6
Estimation :
280 - 300 EUR
S'inscrire sur drouot.com
CARTIER, MUST

Montre bracelet de dame.

Boîtier rond en argent doré (925).

Cadran crème, signé, index noir, chiffres romains pour les heures, chemin de fer pour les minutes. Aiguilles glaive en acier bleuie.

Mouvement à quartz, signé.

Fond vissé, signé, numéroté 063285 590004.

Remontoir orné d'un cabochon en saphir. Bracelet en cuir bleu, rapporté, avec boucle ardillon en métal doré d'origine.

Attaches Vendôme stylisées.

Poids brut : 18.9 g. - Diam. boîtier : 24 mm. - Long. bracelet : 20 cm.

Oxydations sur la lunette et les attaches, rayures et usures au bracelet.

Mes ordres d'achat