CHRONOMETRE FELIX

Lot 4
Estimation :
300 - 350 EUR
S'inscrire sur drouot.com
CHRONOMETRE FELIX
Montre de gousset en or jaune (750).
Cadran émaillé blanc, signé, à index chiffres arabes en noir pour les heures, échelle pour les minutes. Trotteuse à 6H.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Cache-poussière en or jaune (750), numéroté 13329(?) .
Couvercle arrière chiffré HF.
Poids brut : 62.8 g. - Diam. : 47 mm.
Petits chocs et rayures d'usage.
Mes ordres d'achat