Montre de gousset en or jaune (750). Cadran... - Lot 3 - Drouot Estimations

Lot 3
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 570EUR
Montre de gousset en or jaune (750). Cadran rond émaillé blanc, à index peint en noir, chiffres romains pour les heures, chemin de fer et chiffres arabes pour les 5 minutes. Cache-poussière et couvercle en or jaune (750) à fond guilloché, orné d'un cartouche en écu non gravé et enroulements feuillagés, tous les deux numérotés 1432. Mouvement mécanique à remontage à clef. Poids brut : 56.6 g. - Diam. : 41 mm. Usures, rayures et chocs. Ébréchure au cadran.
Mes ordres d'achat