Montre de gousset plate en or jaune (750).... - Lot 2 - Drouot Estimations

Lot 2
Estimation :
300 - 500 EUR
S'inscrire sur drouot.com
Montre de gousset plate en or jaune (750).
Couvercle arrière à décor de fleurs sur fond guilloché rayonnant .
Cadran satiné blanc, à décor de rinceaux argentés, index peint en noir chiffres romains pour les heures, rail pour les minutes.
Mouvement mécanique à remontage à clé.
Cache-poussière en or jaune (750) gravé "André BRUNET à Genève".
Poids brut : 30.2 g. - Diam. : 37 mm.
Avec sa clé en or jaune (750) et métal.
Poids brut : 1.5 g.
Fêlures au verre.
Dans un écrin à la forme, prévu pour deux montres en cuir de Russie à décor doré aux petits fers (usures, taches).
Mes ordres d'achat