ANGLETERRE, style Sheraton, début du XXème siècle

Lot 287
Estimation :
70 - 90 EUR
Résultat : 70EUR
Paire de fauteuils enveloppant en placage d'acajou à motif en bois blond sur la devanture, reposant sur deux pieds avant en gaine. Skaï rouge postérieur (usagé). 69 x 83 cm. Quelques rayures, chocs et fentes.
Mes ordres d'achat