Paire de chaises lorraines en bois teinté... - Lot 284 - Drouot Estimations

Lot 284
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 30EUR
Paire de chaises lorraines en bois teinté mouluré et sculpté, à pieds antérieures de forme balustre et entretoise en H, assise trapézoïdale et dossier ajouré à bandeau à décor de volutes affrontées. XIXème siècle. 85 x 38 x 35 cm. Trous de ver et assise d'une chaise à revoir.
Mes ordres d'achat