Miroir rectangulaire de style Louis XVI en... - Lot 277 - Drouot Estimations

Lot 277
Estimation :
200 - 300 EUR
Miroir rectangulaire de style Louis XVI en bois et plâtre dorés à décor de frise de perles et épaulé de motif de pompons. Fronton à motif de feuilles d'olivier et plumes centré d'un portrait peint de jeune fille. XIXème siècle. 66 x 42 cm. Miroir biseauté rapporté. Accidents et manques.
Mes ordres d'achat