FRANCE, XIXEME SIECLE

Lot 264
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 60EUR
FRANCE, XIXEME SIECLE
Trois paires de flambeaux : - une en laiton à bases circulaires à décor à la mollette de frises de médaillons. Avec deux bobèches rapportées. H. : 21 cm. - une en laiton désargenté à bases polylobées en accolades et moulurées à fûts en balustres inversés et godronnés. Avec deux bobèches rapportées. H. : 25.3 cm. - une en cuivre à bases polylobées en accolades et moulurées, à fûts en balustres facetté. H. : 28.5 cm. = usures, rayures et quelques chocs, notamment à ceux en laiton. ON JOINT : Un pique-cierge tripode en métal désargenté. H. : 48.5 cm. Fixation du fût à revoir.
Mes ordres d'achat