Lustre corbeille en bronze doré et perles... - Lot 256 - Drouot Estimations

Lot 256
Estimation :
80 - 120 EUR
Lustre corbeille en bronze doré et perles de verre facettées à décor de guirlandes de fleurs festonnées, roses et noeuds de rubans. Style Louis XVI, début du XXème siècle. H. : 51 cm. - Diam. : 36 cm. Usures à la patine, rayures ; lentille facettée centrale à refixer.
Mes ordres d'achat