D'après Emile BRUCHON (1806-1895)

Lot 226
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 20EUR
Jeune femme tenant des fleurs. Épreuve en régule à triple patine brune et marron. Signée sur la terrasse. Socle en bois et cartel portant le titre. H. 45.5 cm - Diam. : 13 cm. Usures à la patine, léger choc, fente importante au bois.
Mes ordres d'achat