BECKER's Sons, Rotterdam

Lot 217
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 10EUR
BECKER's Sons, Rotterdam
Balance d'officine ou de laboratoire en laiton, sous cage vitrée en placage d'acajou, à cadre vitré en guillotine, encadré par deux pilastres, et à tiroir inférieur, reposant sur quatre petits pieds. Étiquette du fabricant au fond du tiroir et plaquette au pied du fût de la balance. 48.5 x 63 x 30 cm. Dépôts de poussière collée. Provenance : Laboratoire d'Auguste VERNEUIL (1856-1913), inventeur du rubis synthétique.
Mes ordres d'achat