EUROPE, fin du XIXème siècle

Lot 216
Estimation :
30 - 50 EUR
EUROPE, fin du XIXème siècle
Corps de petite lunette astronomique en laiton et cuivre, à mollette de réglage latérale. Non signée. Long. : 40 cm. Sans piétement. Rayures, usures et quelques chocs ; oxydations.
Mes ordres d'achat